Победа на Республиканской олимпиаде по менеджменту

Команда экономического факультета БГУ победила на XI Республиканской олимпиаде по менеджменту среди молодежи.

Организатор конкурса — Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь.

Финальный тур Олимпиады проходил 31 мая 2024 года на базе Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС).

олимпиада в БелГИСС_июнь 2024_1

По результатам Олимпиады команда экономического факультета БГУ завоевала диплом II степени и победу в номинациях:

• «За лучшее командное выступление»
  • «За полноту раскрытия темы Качество продукта: теоретический аспект и практический взгляд».

В состав команды вошли студенты 3 курса специальности «Менеджмент»:

• Анна Качан (капитан)
  • Вероника Бруцкая
  • Елизавета Гапоненко
  • Елена Кот
олимпиада_в_БелГИСС_июнь_2024_диплом_за_лучшее_выступление
олимпиада_в_БелГИСС_июнь_2024_диплом_за_раскрытие_темы

Помимо дипломов каждый член команды получил право на публикацию работы в виде научной статьи в изданиях Госстандарта.

Приятным дополнением был приз — портативное зарядное устройство CANYON емкостью аккумулятора 20000 мАч.

В качестве научного руководителя команды выступила Юлия Юрьевна Рассеко, кандидат экономических наук  доцент кафедры международного менеджмента ЭФ БГУ.

олимпиада в БелГИСС_июнь 2024_3

Первый тур Олимпиады проходил заочно и включал в себя подготовку реферата на актуальную тему по проблемам менеджмента и презентации к нему.

За первенство во втором туре боролись 28 команд: 133 студента из 16 вузов.

Задания финалистам включали тестирование по вопросам менеджмента и командные выступления.

Оценивала участников экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Госстандарта, Министерства образования Республики Беларусь, БелГИСС.

Поздравляем с заслуженным признанием труда и усердия. Пусть этот успех станет одной из ступеней на пути к новым вершинам!