Обучение и стажировка в Венгрии

В Управление международных связей Белорусского государственного университета поступила информация о предоставлении  стипендий Венгерского Правительства для обучения в учебных заведениях этой страны в 2017/2018 уч. году.

Участие могут принимать студенты, магистранты и аспиранты.

Обучение в Венгрии по программам бакалавриата и магистратуры может проводиться как на английском языке, так и на венгерском. Для студентов и магистрантов ежемесячная стипендия составит 130 евро, для аспирантов — 450 евро.

international_studyЗаявки от претендентов на обучение в Венгрии принимаются по упрощенной процедуре в онлайн-режиме. Форма заявки доступна на сайте www.stipendiumhungaricum.hu. Крайний срок подачи – 5 марта 2017 г.

На основании этих данных Министерство образования РБ будет готовить ходатайство в Министерство человеческих ресурсов Венгрии.
Приглашаем студентов и молодых ученых экономического факультета БГУ использовать возможность обучения у венгерских коллег в сфере экономики для своего развития и в будущем для развития страны.