Студенты ЭФ БГУ приняли участие в семинаре-тренинге

Всемирная неделя предпринимательства — это самое масштабное в Беларуси мероприятие для представителей всех видов науки и бизнеса. СНИЛ «Центр инновационных проектов и трансфера знаний» кафедры инноватики и предпринимательской деятельности не мог остаться в стороне такого значимого события!

22 ноября 2019 года вместе с руководителем СНИЛ старшим преподавателем кафедры Ветелкиной А. Г. и  с директором Минского Городского Технопарка Давидовичем Владимиром Александровичем  группа студентов-участников СНИЛ «Центр инновационных проектов и трансфера знаний» 3 курса специальности “Инновационный менеджмент” и 1 курса специальности «Экономическая информатика»  экономического факультета БГУ  посетили Семинар-тренинг Республиканского конкурса иннновационных проектов, приуроченный Всемирной неделе предпринимательства в Беларуси!

В рамках программы семинара были рассмотрены вопросы бизнес-планирования, интеллектуальной собственности, эффективной презентации проектов и инвестиционной стратегии для инновационных проектов, коммерциализации проектов в Беларуси, а также особенности финансирования инновационной деятельности, взаимодействия инноватора и инвестора.

На семинаре выступили представители Белорусского инновационного фонда, технопарков, юридических компаний, сооснователи стартап-школы и стартап-движения Республики Беларусь, предприниматели, инвесторы и другие ведущие белорусские специалисты по инновационной и венчурной деятельности и бизнес-планированию.