I конференция «Цифровая трансформация — шаг в будущее»

22 февраля 2021 года на базе экономического факультета БГУ прошла I Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Цифровая трансформация — шаг в будущее», организованная кафедрой цифровой экономики ЭФ БГУ.

50 молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов из Беларуси и России встретились в онлайн-формате. Это представители Белорусского государственного университета, Пензенского государственного университета, Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

Работа конференции проходила по шести тематическим направлениям: IT-проекты и технологические инновации в условиях цифровой трансформации индустриального сектора; цифровая интеграция науки, образования, культуры и индустриального сектора; кадровые, управленческие и социально-экономические проблемы цифровой трансформации; цифровые финансы и цифровые учетные технологии; экономическая безопасность и защита информации в эпоху цифровизации; экономико-математическое моделирование процессов и объектов цифровой экономики.

По итогам конференции опубликован электронный сборник докладов участников с размещением в Электронной библиотеке БГУ.

Администрация экономического факультета БГУ благодарит ОАО «Белагропромбанк» за финансовую поддержку мероприятия.