Студенты ЭФ посетили Музей землеведения БГУ

6 марта 2023 г. иностранные студенты первого курса специальности «Инновационный менеджмент» вместе с куратором Ольгой Сергеевной Близнюк, доцентом кафедры инноватики и предпринимательской деятельности, посетили Музей землеведения БГУ.

Музей землеведения БГУ – единственный в республике естественно-научный университетский музей геологического профиля, который выполняет функции учебного, научно-образовательного, методического и консультационного центра.

Музей землеведения БГУ 1

Экскурсия проводилась с использованием системы «Аудиогид» на китайском языке.

Студенты ознакомились с такими тематическими разделами музейной экспозиции, как:

• «Стратиграфия и полезные ископаемые Беларуси»
  • «Самоцветы мира»
  • «Геологическая история Земли»
  • «История развития органического мира»
  • «Химическая классификация минералов»
  • «Морфология и физические свойства минералов»
  • «Горные породы».
Музей землеведения БГУ 2
Музей землеведения БГУ 3

Всего коллекционный фонд музея включает более 20 000 минералов, горных пород и палеонтологических редкостей. В демонстрационных залах выставлено 7 000 экспонатов. Музей также оснащен геммологической лабораторией.