Встреча иностранных студентов с руководством БГУ

18 апреля 2023 года иностранные студенты первого курса специальности «Инновационный менеджмент» ЭФ БГУ вместе с куратором Ольгой Сергеевной Близнюк, кандидатом экономических наук, доцентом кафедры инноватики и предпринимательской деятельности ЭФ БГУ, встретились с руководством БГУ.

встреча_иностранцев_с_руководством_бгу_2

Мероприятие было направлено на совершенствование работы с иностранными гражданами, создание оптимальных условий для их адаптации, учебы, занятия научной, спортивной и творческой деятельностью.

В ходе встречи иностранные студенты ЭФ БГУ узнали много полезной информации о работе Психологической службы БГУ, о таких студенческих организациях, как Совет землячеств, Студенческом Совете БГУ и других организаций студенческого самоуправления.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам межкультурной адаптации иностранных студентов и работе Управления по делам культуры БГУ, а также Совете землячеств. Кроме того, ребята узнали о таких мероприятиях, регулярно проводимых Советом землячеств, как День национальных культур, Фестиваль «Навруз», International BSU-CUP и др.