Иностранные студенты посетили музей Аливария

В рамках дисциплины «Экономика инноваций» иностранные студенты 3 курса специальности «Инновационный менеджмент» посетили музей «Аливария».

Мероприятие организовали преподаватели кафедры инноватики и предпринимательской деятельности доцент Близнюк Ольга Сергеевна и старший преподаватель Морозова Юлия Эдуардовна.

иностранные_студенты_посетили_музей_2

Здание музея представляет собой историко-культурную ценность, где производство пенного напитка налажено с 1894 года. Залы со старинным оборудованием соседствуют с современными цехами.

В рамках экскурсии студенты посетили действующие промышленные участки производства, познакомились с концепцией «бережливого производства» как основой рационализации бизнес-процессов и, соответственно, повышении инновационной активности и конкурентоспособности завода «Аливария». А также познакомились с подлинными историческими документами и артефактами.