Студенты ЭФ БГУ посетили Хлебозавод № 5

Иностранные студенты 3 и 4 курсов специальности «Инновационный менеджмент» в рамках дисциплины «Инновационные рейтинги» посетили хлебозавод № 5 КУП «Минскхлебпром».

Занятие-экскурсию организовали преподаватели кафедры инноватики и предпринимательской деятельности Ольга Сергеевна Близнюк, к.э.н, доцент, и Юлия Эдуардовна Морозова, старший преподаватель.

хлебозавод_1
хлебозавод_4

Студенты узнали о такой инновации хлебозавода № 5 КУП «Минскхлебпром», как новая продуктовая линия по производству булочек для бургеров.

Кроме того, молодые люди ознакомились непосредственно с технологиями предприятия, посетили хлебобулочный цех и цех по производству пирожных, а также поучаствовали в дегустации продукции хлебозавода № 5 КУП «Минскхлебпром».

Будущие выпускники также познакомились с историей хлебопечения в Республике Беларусь, узнали, как делается закваска, какие ароматные приправы добавляют в хлеба и булочки.

В завершение экскурсии сотрудники завода организовали для студентов сладкий стол!

хлебозавод
хлебозавод_3