Иностранные студенты приняли участие в мероприятии Совета Землячеств БГУ

Иностранные студенты экономического факультета БГУ приняли участие в премьерной интеллектуальной игре «100 к 1 БГУ», организованной Советом Землячеств университета.

Игра для иностранных студентов 2

В команду «Инноваторы» факультета вошли студенты 3 курса специальности «Инновационный менеджмент»:

• Ван Фэй
  • Янь Лян
  • Шувэнь
  • Чжан Мэнцзя
  • Вэнь Шиюй

Куратор Анна Геннадьевна Ветелкина, старший преподаватель кафедры инноватики и предпринимательской деятельности поддержала участников.

В премьерной игре приняли участие иностранные студенты филологического факультета, факультетов журналистики и международных отношений. Команда «Инноваторы» победила в одном из туров игры.

Игра для иностранных студентов 1
Игра для иностранных студентов

Развлекательно-познавательная игра «Игра 100 к 1» проходила на русском языке, а ее вопросы касались культуры Беларуси и Китая.

Ответы на них были получены у 100 случайных человек на улицах города Минска. Игра показала, что культурная разница между двумя государствами не так уж и велика!

Студенты поблагодарили Совет землячеств за интересное мероприятие. В свою очередь студенческая организация поделилась планами проведения таких интерактивных проектов для иностранных студентов БГУ.